Что я могу предпринять в этом случае?

добрый день.моего сына взяли в армию с пролапсом 6 мм,это 1 степень.написав сначала категорию А,затем Б4.Отправили в часть с категорией А.Сын попал в ВДВ, где большие нагрузки.Правомерны ли действия призывных пунктов,если они меняют категорию и пишут , что им выгодно?Что я могу предпринять в этом случае? Или ничего не изменится!

, Галина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Галина!

Медицинское освидетельствование военнообязанных граждан, в том числе и призывников, проводится по общим правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, произвольно менять поставленную на ВВК категорию годности никто не может, должна проводиться новая ВВК. Можно обращаться в военную прокуратуру либо обжаловать выводы ВВК в вышестоящую ВВК или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Галина
Клиент, г. Москва
Сейчас сына направили в госпиталь, где уточняют диагноз. Пролапс подтвердился.1 степень.Ждем выводы ВВК.По итогу будем решать, что с этим делать дальше. Спасибо большое.