На следующий день пришли с розыском, по моему адресу, стучали соседям, одной соседке огласили, что я беременна и у меня гипертония

Здравствуйте!Стою на учёте по беременности в ЖК.На текущем приёме, сменился врач,у меня подскочило давление,так как долго держали и у них было очень душно.Они начали вызывать экстренно скорую.Я сказала,что напишу отказ от госпитализации под свою ответственность.На что мне сказали, доедете и там напишите.Я никуда не поехала.

На следующий день пришли с розыском,по моему адресу,стучали соседям, одной соседке огласили,что я беременна и у меня гипертония.

Теперь звонят пугают если не подойдёте в ЖК, придём с органами опеки.Это вообще нормально?

Явка у меня следующая в обменной карте 11 января,я хожу на все приёмы,не скрываюсь.

, Марина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой в органы управления здравоохранением субъекта Федерации на действия сотрудников женской консультации, в том числе в отношении разглашения ими Ваших персональных данных.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».