У меня есть вопрос: Мой муж, хочет устраиваться в органы (полиции - экономическая безопасность) Есть

Добрый день!

У меня есть вопрос :

Мой муж, хочет устраиваться в органы (полиции - экономическая безопасность)

Есть анкетирование про семью, родственников

Школу, университет - закончил с красным дипломом , пройдена армия (хорошие войска)

Родители никогда не привлекались у уголовной и административной ответственности

Но вот у меня, есть некоторая проблема, в квартире мамы , где я прописана ( есть долг ЖКХ, там разделены доли оплаты квартплаты, но так как 2 собственник не оплачивает, он растет)

Ни, я , ни моя семья не привлекалась к уголовной ответственности

Есть переживания , что из-за долга ЖКХ ( в ФССП на мое имя и фамилию ( девичью , долгов нет) могут ли возникнут проблемы при устройстве его на работу?

, Мария, д. Воскресенка
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Мария.

Школу, университет — закончил с красным дипломом, пройдена армия (хорошие войска)

 Красный диплом и войска не являются преимуществом при трудоустройстве. Просто посмотрят наличие диплома и военного билета и все.

что из-за долга ЖКХ ( в ФССП на мое имя и фамилию ( девичью, долгов нет) могут ли возникнут проблемы при устройстве его на работу?

Это никому не интересно, кроме ресурсоснабжающих компаний.

Если будущему руководителю понравится  будущий сотрудник, возьмет.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/003a6401c29cd4a611f13e2c80a6c4e12bad8a28/

Ему необходимо представить документы, указанные по ссылке.

Согласно ст. 17 Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 10 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

Ознакомьтесь по ссылке с ограничениям, в связи с которыми он не может быть принят на службу

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Если их нет, то трудоустроится можно.

Не факт конечно, что получится сразу попасть в ЭБ, но в розыск вполне реально. Потом, по возможности можно и перевестить

Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария!

Главное, что  у кандидата и его близких родственников нет судимостей, — можно пробовать устраиваться в полицию. Долги ЖКХ не влияют на возможность устройства в органы полиции.

Согласно ФЗ «О службе в органах внутренних дел» ст. 17 на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Желаю удачи!