Почему при смене фамилии долги перешли на новую но и остались на старой то есть удвоились

Здравствуйте! Почему при смене фамилии долги перешли на новую но и остались на старой то есть удвоились . Что делать куда обращаться ?

, Евгения, г. Москва
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Смена фамилии не может привести к увеличению долга. Если долг задвоился, то безусловно нужно писать жалобу на лицо, из-за которого непосредственно произошла такая ситуация, если это произошло из-за действий судебного пристава исполнителя, то жалоба в порядке подчиненнлсти на имя начальника отделения. Однако перед написанием жалобы необходимо убедится в том, что это один и тот же долг, иначе в жалобе будет отказано