Здравствуйте брал займ в Екапусте в 2017 году сейчас 2023 год, брал 5000 хотят 15000

Здравствуйте брал займ в Екапусте в 2017 году сейчас 2023 год ,брал 5000 хотят 15000

, Павел, г. Белорецк
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Павел

Скорее всего ими пропущен срок исковой давности (но надо смотреть кредитный договор в части сроков возврата).

Это самостоятельное основание для отказа в иске.

Вам надо написать отзыв на иск, где указать что срок иск.давности пропущен и на этом основании просите отказать им в иске, и направить этот отзыв в суд или подать в судебном заседании