Заканчиваеся срок вступления в наследство

Заканчиваеся срок вступления в наследство. Мои действия?

, Геннадий, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Пойти к нотариусу! Александр !

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Геннадий!

Срок принятия наследства составляет 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Вы должны до истечения срока обратиться к нотариусу в городе, где умер наследодатель.

Предоставьте паспорт ваш, свидетельство о смерти наследодателя, свидетельство, подтверждающее ваши родственные связи с наследодателем. Заявление пишется у нотариуса.

Если живете в другом городе, тогда составляете заявление у нотариуса в вашем городе и направляете нотариусу в другой город. Заявление можно отправить электронно