Здравствуйте жена ударила меня ножём в случайном образе, ей приписывают 111ст в тяжком умышленном приченении

Здравствуйте жена ударила меня ножём в случайном образе,ей приписывают 111ст в тяжком умышленном приченении вреда здоровью,хотя у меня заявления у меня на нее нет,претензий никаких нет,с моих слов умышленного вреда она мне не наносила и по кодексу УК РФ ей должны приписать 118ст о неумышленном тяжком нанесении вреда здоровью,что ей может за это грозить?

, Александр, Ялта
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если обвинение останется по п. з ч. 2 ст. 111 УК РФ, то

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.