Может ли супруга претендовать на недвижимость мужа, полученная в дар?

Здравствуйте. Может ли супруга претендовать на недвижимость мужа, полученная в дар? Более 10 лет в браке. Совместно вкладывали в ремонт и делали совместно физически. Платили наличными, чеков нет.

, Наталья, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Если докажете, что стоимость имущества увеличилась

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).