Имеет ли дочь мужа от первого брака право на эту квартиру?

Здравствуйте. Скажите у мужа есть дочь от первого брака ее мать при покупки квартиры мат кап. прописала ее, я так понимаю у нее имеется доля! Я родила ребенка первого и купила квартиру! Имеет ли дочь мужа от первого брака право на эту квартиру?

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Если он вписан  у неё в свидетельстве о рождении как отец! То она имеет право на все его наследство наравне с вами и ваши. Ребёнком !

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Екатерина!

Вы некорректно изложили вопрос.

Если речь идет о том, что вы купили квартиру в браке вложив маткапитал на вашего ребенка, который получили в браке, то квартира делится между вами, мужем и ребенком в долях. После смерти мужа доля мужа будет делиться между вами, если вы будете в браке с ним, на вашего ребенка и на его дочь от первого брака.