2Зачем нас предположения вызывают в качестве ответчика?

Доброго времени суток.

В 2020 году, моя бабушка положила денежные ср-ва под проценты в МФО. Через год (2021), по окончанию договора займа заемщик не вернул денежные ср-ва. Далее в 2022г я по доверенности от бабушки начала разбираться с этим делом, в сентябре 2022г мы выиграли суд, но заемщик так и не отдал нам денежные средства, хотя и был ознакомлен с решением суда.

На данный момент на 27 декабря этого года мою бабушку вызвали в суд, в качестве ответчика, также ответчиком является тот заемщик, который должен денежные средства, истцами же являются его жена и трое детей. Позвонив секретарю суда, выяснилось, что истцы вызывают нас в суд в связи с взысканием имущества с ответчика (заемщика).

В августе 2023 года заемщика признали банкротом.

Вопросы таковы:

1)Если заемщик уже является банкротом, то зачем его законная жена пытается с него что то взыскать ?

2)Зачем нас (предположения) вызывают в качестве ответчика? Таких пострадавших как мы-более 15 человек. Но в повестка от суда в ответчиках мы и заемщик.

3) Если от истцов мне не была направлена копия искового заявления, как мне перенести судебное заседание?

  • EF1553D6-5778-43F7-9896-B64B79BEC8D6
    .jpeg
, Мария, г. Екатеринбург
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мария!

Для того чтобы ответить на все Ваши вопросы, необходимо ознакомиться с исковым заявлением и документами, приложенными к иску. А отложить судебное заседание можно направив в суд ходатайство.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.