Оставят ли двоих детей со мной?

Добрый день. Муж изьявил желание развестись. У нас двое детей, одному сыну 9 лет, второму 6 месяцев. Я знаю что без моего желания нас не разведут. Хочу узнать, если я собственноручно напишу заявление на развод, то в течение какого времени нас разведут. Оставят ли двоих детей со мной? Муж злоупотребляет алкоголем, не хочу чтобы кто то из детей жил с ним.

, Ирина, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением

Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Подадите заявление мировому судье, если нет претензий по имуществу, либо в районный, если есть имущественные споры. разведут месяца через два. Сразу подавайте на алименты, и если злоупотребляет, то еще и на лишение родительских прав. Если по детям есть вопросы, то это еще определение места жительства детей. ситуация типичная. Оставят скорее всего Вам, если вы сама не состоите на учетах и не ведете асоциальный образ жизни.