Анемия тяжёлой степени уже 12 лет страдаю, В 12 дефицидная на учёт не ставят, что делать это законно?

Анемия тяжёлой степени уже 12 лет страдаю , В 12 дефицидная на учёт не ставят , что делать это законно?

, TABIGAT TAMIMOVA, г. Ноябрьск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, TABIGAT TAMIMOVA!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.