Вопрос: Дайте юридическую оценку содеянного?

При осуществлении проверки требований валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования в отношении ООО «А.» (РФ) установлено: 25.09.2012 между резидентом ООО «А.» (РФ) и нерезидентом компанией «К.» (Иран) заключен внешнеторговый контракт №8 на поставку товара – фуражный ячмень на условиях CFR порты Каспийского моря (Инкотермс 2010). Общая сумма контракта – 15 млн.руб., срок действия контракта до 31.11.2013.

06.12.2012 на данный контракт в ООО «М.-Банк» открыт паспорт сделки № 1212/3396/0000/1/1.

20.05.2013 ООО «А.» осуществило декларирование товара на Астраханском таможенном посту Астраханской таможни путем подачи декларации на товары стоимостью 13 млн.руб. в таможенной процедуре экспорт. Согласно сведений, представленных Астраханской таможни, фактический вывоз товара с таможенной территории осуществлен – 30.05.2013. Согласно условиям контракта оплата перечисляется не позднее 90 дней с даты отправки товара за пределы таможенной территории.

Согласно ведомости банковского контроля по паспорту сделки, представленной ООО «М.-Банк» письмом от 04.02.2014 №500 денежные средства не поступили на счет ООО «А.» в уполномоченном банке за поставленный нерезиденту товар.

Вопрос: Дайте юридическую оценку содеянного?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут