Как подать заявление на расторжение брака если муж не хочет идти совместно а загс и писать обоюдное?

Как подать заявление на расторжение брака если муж не хочет идти совместно а загс и писать обоюдное ?В браке меньше 1года,детей совместных нет имущества тоже

, Наталья, г. Домодедово
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

В суд, расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление (п. 2 ст. 21 СК РФ).