Здравствуйте, муж моей сестры подписал контракт на сво на пол года, контракт заканчивается два месяца назад

Здравствуйте, муж моей сестры подписал контракт на сво на пол года, контракт заканчивается два месяца назад его не отпу отскают домой, говорят что вышел приказ пока все не закончится домой не отпустят.

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!