Написала завление в полицию обукусе меня человеком Есть все факты и свидетель, полиция в сговоре с

Написала завление в полицию обукусе меня человеком Есть все факты и свидетель,полиция в сговоре с подозреваемым,пришёл отказ в возбуждении уголовного и административного нарушения Как обжаловать и наказать

, Мария, г. Белгород
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с нормами КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу или в суд, в течение 10 дней со дня получения копии определения.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется в порядке ст. 123-125 УПК РФ, срок не установлен.