Здравствуйте мне 62 года, написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста, 27 ноября 2023, но ответа нет, не хотят увольнять видимо, Что делать?

Здравствуйте мне 62 года ,написал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста,27 ноября 2023, но ответа нет,не хотят увольнять видимо,Что делать??

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Внутри МО РФ действует распоряжение, в котором указано, что увольнять достигших 65 летия. Ссылаются на ФЗ №269 от 2023 и действующую судебную практику.

Некоторые адвокаты подали через гарнизонный суд жалобу в КС РФ, но когда ее рассмотрят, сказать сложно. Для более подробного разбора ситуации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.