Каковы прецеденты у таких дел?

Добрый день. Попали в ДТП, виновник - другой участник аварии. Но у него отсутствует полис ОСАГО. Сам он из страны СНГ, даже российских прав у него нет. Есть ли смысл подавать на него в суд? Не выйдет ли так, что мы просто потратим деньги на экспертизу, пошлины, юриста, а привлечь к ответу (и возместить деньги) так и не сможем? Каковы прецеденты у таких дел?

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

К сожалению, перспективы реального получения денег действительно не самые радужные. если добиться в суде взыскания с него суммы материального ущерба вполне реально, то добиться исполнения вступившего в законную силу решения суда по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 будет проблематично, но и по-другому вопрос не решить (если сам он не готов платить).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!