На настоящее время накрутили такую сумму, как обжаловать решение суда, ведь срок исковой давности прошёл

Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос такого характера, ООО МФК Кредит 911 подала на меня в суд по займу от 2016 г. Компания обанкротилась в 2020 г. На настоящее время накрутили такую сумму, как обжаловать решение суда, ведь срок исковой давности прошёл. Во вложении решение. Пожалуйста мне помогите!!!

  • L___80408291963480___20231222
    .pdf
, Федор, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Все зависит от того, когда было вынесено решение (прошел ли на момент подачи иска срок исковой давности), почему вы не участвовали в процессе и есть ли основания для восстановления процессуального срока на обжалование.

У вас есть решение суда на руках?

Федор
Клиент, г. Москва
Решение вынесено 6.12.2023 г. На руках решения нет, только в электронном виде. Прикреплял во вложении.На заседаниие опоздал в связи с занятостью.Что мне делать не подскажете?

А, вижу решение, прошу прощения.

Сейчас только подавать апелляционную жалобу, плохо, что в суде 1-ой инстанции не заявили о сроках давности, было бы гораздо проще.

Для апелляции нужны доказательства, что вы не могли присутствовать на заседании или не получали повесток в суд, не знали о возбужденном в отношении вас производстве.

Иначе вышестоящий суд не отменит решение, т.к. о сроках давности нужно было заявить изначально в первой инстанции