Можно требовать компенсацию если после покупки товар стал дешевле?

Здравствуйте! Можно требовать компенсацию если после покупки товар стал дешевле? Покупала куртку за 82000 руб в 18.11 , а сейчас кутрка стоит 59000руб. Хочу потребовать компенсацию

, Арзу, г. Новосибирск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

На этом основании нет.

Согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

Вы можете требовать уменьшение цены только если имеется дефект товара.

Иных оснований нет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если тогда Вы сами принимали решение купить товар по предложенной цене и никаких вопросов по качеству товара и информации продавца о цене и потребительских свойствах товара у Вас нет, то требовать какую-то компенсацию в связи с удешевлением товара спустя какое-то время не получится. По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 можно требовать от продавца возмещения убытков, если он не предоставил Вам полную и достоверную информацию о товаре в момент его покупки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!