Здравствуйте, у меня долг в займе Квики 45 тыс, 36 дней просрочка, сейчас оплатила 5000, мне пишут МБА финансы что

Здравствуйте,у меня долг в займе Квики 45 тыс ,36 дней просрочка , сейчас оплатила 5000 ,мне пишут МБА финансы что запланирован выезд по месту регистрации ,правда ли что приедут ,очень переживаю ,ещё названивают с разных номеров ,посоветуйте что мне делать в такой ситуации ,сейчас нет финансовой возможности погасить этот займ

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете во-первых обратиться в данное МФО с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия.

Если вы не будете платить в конце концов МФО обратиться в суд и взыщет с вас долг + все проценты по договору и заниматься принудительным исполнением будут судебные приставы.