Сосед сломал дверь при этом угрожал, что убьет, участковый говорит, что он не видит состав преступления, как быть

, Татьяна, г. Владивосток
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Тут я бы усмотрел повреждение имущества ст.167 УК РФ, если сумма за слом двери более 5000 рублей и для вас значительна.

И ст.119 УК РФ, так как дверь он ломал, чтобы воплотить свои угрозы в жизнь.

Обжалуйте отказной в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.