В качестве какой судебной инстанции выступил мировой судья, постановивший приговор?

Приговором мирового судьи Белов осужден за совершение

преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои, совершенные из

хулиганских побуждений). Белов не согласился с решением суда и на

седьмые сутки со дня постановления приговора (приговор не вступил в

законную силу) обжаловал его в районный суд. Судья районного суда

рассмотрел уголовное дело по жалобе Белова и принял решение об

оставлении приговора без изменения, а жалобы без удовлетворения.

В качестве какой судебной инстанции выступил мировой судья,

постановивший приговор? В качестве какой судебной инстанции выступил

судья районного суда, рассмотревший уголовное дело по жалобе Белова?

7.2 Районным судом был вынесен обвинительный приговор в

отношении Петренко за совершение разбоя (ч. 3 ст. 162 УК РФ). После

вступления приговора в законную силу Петренко, не согласившись с

решением суда, обратился с жалобой в арбитражный суд округа

(арбитражный кассационный суд).

, Фатма, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут