Могут ли меня избрать в члены ревизионной комиссии Тсж путем заочного голосования, если я сама против своей кандидатуры голосовала в бюлетене?

здравствуйте. Могут ли меня избрать в члены ревизионной комиссии Тсж путем заочного голосования,если я сама против своей кандидатуры голосовала в бюлетене?

, Наталья, г. Пермь
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья, г. Пермь!

 Могут ли меня избрать в члены ревизионной комиссии Тсж путем заочного голосования, если я сама против своей кандидатуры голосовала в бюлетене?

В соответствии со ст.150 ЖК РФ

Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья

 1. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников жилья избирается общим собранием членов товарищества не более чем на два года. В состав ревизионной комиссии товарищества собственников жилья не могут входить члены правления товарищества.

Если кандидат не желает, то его не могут избрать в члены ревизионной комиссии.

Наталья
Клиент, г. Пермь
Большое спасибо за ответ. А что в таком случае должны были отразить по вопросу избрания в протоколе подсчёта голосов инициативой группы? Там «за» проголосовало более 84% собствненников? В протокле по вопросу моего избрания написано «принято большинством голосов».