Подскажите, пожалуйста, при подаче в суд на развод и раздел имущества могу ли я заплатить не всю госпошлину, с её састь, а остаток госпошлины заплатить после решения суда?

Например, имущество (квартира) стоит 4,6 млн.руб., по расчету надо даплатить госполлину 30 тысяч с лишним. Могу ли я как истец заплатить, например, до подачи искового заявления только 3 твсяст, а остальную скмму потом?

, Светлана, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Светлана!

После вынесения решения вряд ли.

Для получения отсрочки оплаты госпошлины Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд, но в заявлении необходимо указать по какой причине Вы не можете сразу оплатить госпошлину, предоставить доказательства и указать конкретную дату, когда сможете оплатить.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.