Мальчик 7 лет ударил мою дочь в живот та упала в угол на лестнице и ревела, сегодня спустя 2 дня у нее на руке синяки, хочу обратиться в полицию

Мальчик 7 лет ударил мою дочь в живот та упала в угол на лестнице и ревела,сегодня спустя 2 дня у нее на руке синяки ,хочу обратиться в полицию

, Людмила, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Ваше право обращайтесь. Если вреда здоровью нет, то это уголовный состав, ст. 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Проверку проведут, с мальчиком поговорят. Если что поставят на учёт в  ПДН.