Могут ли дать условку в 1, 5 года и забрать детей за кражу 4000?

Могут ли дать условку в 1,5 года и забрать детей за кражу 4000?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Забрать детей вряд ли заберут. Потому что основании нет. А вот условное осуждение в рамках дела ст. 158 ч.1 УК РФ вполне может быть. Ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если человеку эти деньги вернули обратно что может присудить суд?

как вариант примирение сторон может быть