Права задали за день до отъезда, когда начнется срок по правам?

Признать А.В виНоВНЫМ В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.

В соответствий с ч. 2 ст. 53.1 УК РФ заменить А.В. назначенное наказание в виде лишения свободы на принудительные работы сроком на два года шесть месяцев, с удержанием из заработной платы 5% в доход государства с отбыванием наказания в местах, определяемых органами уголовно-исполнительной системы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года шесть месяцев.

В соответствий со ст. 60.2 УИК РФ направить А.В. к месту

отбывания наказания самостоятельно за счет государства.

Срок принудительных работ исчислять со дня прибытия осужденного в

исправительный центр.

Меру пресечения А.В. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Права задали за день до отъезда , когда начнется срок по правам ?

Все что выше написанно взято дословно из приговора

, Наталья, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Дополнительное наказание (лишение прав) начнет течь после отбытия основного, см. ч. 2 ст. 36 УИК РФ

2. При назначении лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам, аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, лишению свободы срок указанного наказания исчисляется соответственно со дня освобождения осужденного из исправительного центра, из-под ареста, из дисциплинарной воинской части или из исправительного учреждения.

Однако все то время, что осужденный будет содержаться в исправительном центре, водить он также не сможет (ч. 3 ст. 36 УИК РФ).