Как оформить декретные выплаты (по уходу за ребенком) работающей ранее матери, если отец отказывается

Здравствуйте! Как оформить декретные выплаты (по уходу за ребенком) работающей ранее матери, если отец отказывается предоставить справку о том, что он не оформляет отпуск по уходу за ребенком (отец официально не работает), формально в браке. ФСС отказывается предоставить справку по его данным матери и отвечает что в этом случае выплату оформить невозможно.

, Юлия, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Юлия!

Как оформить декретные выплаты (по уходу за ребенком) работающей ранее матери, если отец отказывается предоставить справку о том, что он не оформляет отпуск по уходу за ребенком (отец официально не работает), формально в браке.

В случае, если вам отказано в предоставлении декретных выплат, вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру РФ. Обращение может быть подано лично или через представителя, оформив нотариальную доверенность, либо через интернет на официальный сайт прокуратуры РФ.

Если вам нужна дополнительная помощь по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная. Буду рада вам помочь!