Здравствуйте пришло сообщение от микрозайма в котором я брал

Здравствуйте, пришло сообщение от микрозайма в котором я брал микрокредит, там было написанно что мою заработную плату удержат в связи задолжностью, но при этом нет прикреплённых документов , в гос услугах нет задолжности никакой, работодатель если бы им принесли исполнительный лист я как понимаю меня бы с ним сразу ознакомили, скажите это способ обмануть или же это может быть правдой?

, Дмитрий, г. Бердск
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий!

Сообщение, которое Вы получили от микрозайма фактически является претензией, в которой указано, что в случае невозврата займа, на Вас будет подан иск в суд, после чего будут предприниматься действия по принудительному исполнению решения суда (удержание з/п и т.д.)

Актуальные данные по наличию исполнительных производств Вы всегда можете проверить на сайте ФССП: https://fssp.gov.ru/iss/ip/

С уважением, юрист Леонова Е.М.

Буду рада Вашей оценке моего ответа.