Что горозит моей сестре в отношении её ребёнка и её самой?

Здравствуйте, 18 декабря мою сестру задержали за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору, её малолетний ребёнок (меньше 1 года) находится в доме ребенка с октября месяца. Что горозит моей сестре в отношении её ребёнка и её самой? По некоторым данным сестру отпустили домой. Почему её отпустили?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать материалы уголовного дела

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алена, г. Санкт-Петербург.

сестру задержали за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору, её малолетний ребёнок (меньше 1 года) находится в доме ребенка с октября месяца. Что горозит моей сестре в отношении её ребёнка и её самой? По некоторым данным сестру отпустили домой. Почему её отпустили?

Если действительно докажут покушение на сбыт наркотиков грозит уголовная ответственность по ст.228.1 УК РФ, осуждение.

А отпустили возможно, что доказательства достаточны, на следствие, свидетелей воздействия не будет, от суда и следствия не скроется.

Это хорошо, что отпустили, есть вероятность применения наказания не связанного с лишением свободы.