Как вообще назначается экспертиза, если отец и сын проживают в разных регионах?

Бывший муж подал меня в суд на оспаривание отцовства. Очень не хочет платить алименты. Уверен, что выиграет. Но как, если он является биологическим отцом? Он живет в другом регионе. Готов участвовать в экспертизе. Очень переживаю, что бывший муж может обмануть (как он делал это неоднократно в других ситуациях). Боюсь, что он для суда может предоставить подложные биоматериалы, ссылаясь на невозможность приезда в мой регион. Такое возможно? Как вообще назначается экспертиза, если отец и сын проживают в разных регионах?

Я только ЗА то, чтобы провести экспертизу! Но она должна проходить в моем присутствии и быть достоверной. Могу ли я повлиять на то, чтобы экспертиза (сбор материала у отца и сына) проходила в одной организации?

, Ирина, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут