Подскажите куда я могу обратиться, если знакомая моей дочери 13 лет без ее ведома засняла видео с моей дочерью 13 лет в душе и распространила его в школе

Доброе утро. Подскажите куда я могу обратиться, если знакомая моей дочери 13 лет без ее ведома засняла видео с моей дочерью 13 лет в душе и распространила его в школе. Ребенка травят. Хотела бы наказания за содеянное

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Хотела бы наказания за содеянное

 Ольга,

сколько лет девочке, которая засняла это видео?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ольга,

она находится в том возрасте, когда наказание можно получить только от родителей. Ни уголовной, ни административной ответственности подростки в этом возрасте не подлежат.

Свяжитесь с мамой этой девочки, пусть она её и накажет своей родительской властью.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Ольга!

Обратитесь с заявлением в полицию. К уголовной ответственности конечно же её никто не привлечёт из-за возраста, но профилактическую беседу с родителями и т.д. проведут

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю