Здравствуйте я иностранный гражданин, родился и учусь в России я хочу после 11 класса поступить в юридический

Здравствуйте я иностранный гражданин, родился и учусь в России я хочу после 11 класса поступить в юридический колледж(ЧЮК-челябинский юридический коллледж)

Так вот вопрос поступить то можно а смогу ли я получить гражданство на основании учебы и по окончанию учебы работать в полиции там опером, участковым и т. Д

Спасибо за ответ!

, Алишер, г. Тюмень
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Алишер. Прием в гражданство РФ определяется ст. 13 Закона «О гражданстве РФ». Получить гражданство на основании получения образования на территории РФ не возможно. Право подать заявление о приеме в гражданство РФ имеют иностранные граждане и лица без гражданства при соблюдении следующих общих условий: наличие дееспособности; достижение возраста 18 лет; проживание на территории России со дня получения ВНЖ в течение пяти лет непрерывно. Срок проживания считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы России не более чем на три месяца в течение одного года. Если ответ помог оцените.