И как прописать ответственность, чтобы на мне ничего не лежало?

Здравствуйте! Устраиваюсь в ИП управляющей. По договору самозанятости.

1. Если пропишем консультационные услуги, так будет корректно? Читала, что управляющей нельзя по договору самозанятости. Да и не хочу, так ответственности было бы больше.

1. Как прописать пункты в договоре, чтобы не нести материальную ответственность и имущественную за деятельность ИП? Так как ип несколько мес до меня было в минусе.

2. Как прописать свои обязанности, чтобы не накладывали лишних?

3. Если на год заключен будет договор, а я через 5 мес захочу уволиться, как его правильно расторгать? И не сможет ли ип подать в суд на возврат выплаченной оплаты мне за эти отработанные 5 мес?

4. И когда открывать самозанятость, если договор с 1.01.24 г будет действовать? Дата открытия самозанятости должна быть до 1.01.24, верно?

5. И как прописать ответственность, чтобы на мне ничего не лежало? Или и так ее нет, если консультационные услуги, кроме той ответственности, которая касается этих услуг?

Спасибо

, Айя, г. Москва
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Айя! Пишите мне в личный чат для подготовки договора с учетом всех изложенных Вами требований.

С уважением, юрист Леонова Е.М.