Мы с мамой и дочкой прописаны в квартире моего прадеда, который умер в 1994 году У него остались сын (умер) и дочь

Здравствуйте. Мы с мамой и дочкой прописаны в квартире моего прадеда, который умер в 1994 году

У него остались сын (умер) и дочь (жива), от нее ещё дочь и внучка

У моего деда, т.е сына прадеда две дочери моя мама и вторая (умерла), у нее сын

И вопрос следующий, если никто за столько лет не пытался вступить в права наследства, а также мы там прожили всю жизнь, можем ли мы без суда оформить квартиру на себя без уведомления других родственников?

, Яна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Без суда вряд ли получится. Необходимо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».