Сумму в 1600 отказываются возвразать-собственник пишет, что договор не с ней

Снимали квартиру в субаренду

Съехали раньше по согласованию с человеком у которого снимали. Не собственником. Нам вернули залог и сумму за 2 дня. Сумму в 4000 тыс удержали якобы для оплаты коммуналки. Сумму в 1600 отказываются возвразать-собственник пишет, что договор не с ней. Арендатор отказывается. Куда обратиться

, Сk, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сk!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя или ФИО контрагента, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.