Мой вопрос заключается в том могут ли мне помешать родители отчислиться и уйти в армию?

Здравствуйте ,

Меня завут Кирилл мне 16 лет, я учусь в колледже но учёба мне не нравица, я хочу при достижении восемнадцатилетняя отчисляца из колледжа и пойти в армию с последующим заключением контракта. Когда я сказал об этом родителям они сказали нет ты будешь учится ещё и отдали на такую специальность по которой я в жизни не буду работать тик как я с детства мечтаю быть военным. Мой вопрос заключается в том могут ли мне помешать родители отчислиться и уйти в армию ?

, Кирилл Александрович, г. Кинешма
Злата Мулюкина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Кирилл! Согласно действующему законодательству  лица достигшие 18летнего возраста, считаются совершеннолетними. Т.е. взрослыми и самостоятельными. И решение идти вам в армию, в праве принять самостоятельно. Но зачем отчисляться? Оформите на время академ отпуск.  На период службы и  вернуться( или не вернуться) в учебное заведение уже  после службы. У вас будет год как следует подумать  и все взвесить!!! Желаю вам удачи!!!