На основании чего принимается решение о проведении родительского собрания в режиме онлайн?

Здравствуйте! На основании чего принимается решение о проведении родительского собрания в режиме онлайн?

Уточнение от клиента
Общеобразовательная школа
, Антон Ипполитов, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон.

Уточните  о каком образовательном учреждении идёт речь если это так, дошкольном или общеобразовательном т.е. школе?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Антон Ипполитов
Клиент, г. Москва
Общеобразовательная школа

С учётом моего уточнения выше далее:

Общие положения закрепляет  Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и его  Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/60fe09c87bb91e8dc7f6b7bd271f0a70597bdd28/

Из статьи следует:

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

7) принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации;

Вот такой формой участия родителей в управлении и является в том числе родительское  собрание.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.