По закону отец, сколько раз и где может увидеться с ребёнком, может забрать к себе домой?

Здравствуйте Есть внебрачный ребёнок маленький. До года. По закону отец, сколько раз и где может увидеться с ребёнком, может забрать к себе домой?

, Аня, г. Старый Оскол
Наталья Карпунина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Законом такие вопросы не регулируются.

Обычно договариваются с матерью ребенка. Если договориться не удается, то необходимо обращаться в суд, чтобы решить эти вопросы. Это при условии, что Вы являетесь отцом ребенка (вписаны в свидетельство о рождении ребенка). Если Вы в свидетельстве не указаны, то сначала нужно установить отцовство.