Какую сумму обязан вернуть продавец, ту которую оплатил я?

купил товар на ggsel. продавец не выполнил свои обязанности и не предоставил мне товар (подписка discord nitro full на 1 год) теперь при возврате средств, утверждает, что в возвращаемые средства не входит ндс и %сайта. какую сумму обязан вернуть продавец, ту которую оплатил я?

, Феодосий, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Феодосий!

Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя или ФИО контрагента, к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.