Что будет и что нужно сделать после оплаты долга чтобы в итоге не было вынесено приказ о принудительном взыскании?

Здравствуйте.

Имеется задолженность по коммунальным услугам.

Пришла копия искового заявления о том что подали меня в суд.

Но самого решения суда ещё не было.

Что будет и что нужно сделать после оплаты долга чтобы в итоге не было вынесено приказ о принудительном взыскании?

, Елена, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Необходимо предоставить копию квитанции Взыскателю, обычно в исковом заявлении указан представитель и его телефон. Можете позвонить и направить ему копию квитанции, тогда представитель подготовит заявление и откажется исковых требований в связи с погашением задолженности.

Если координаты представителя не известны, в заявлении указан суд куда подано это заявление, можете позвонить в приемную, выяснить кто судья, номер дела, и подготовить сами заявление о том, что задолженность погашена, приложить копию квитанции и передать в суд через канцелярию (это если до суда). Так же можете прийти в процесс и заявить что задолженности нет, дело закроют, но с Вас взыщут госпошлину. Поэтому лучше регить вопрос с Взыскателем.

Надеюсь что мой ответ был для Вас полезен, Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат.

Буду благодарна за положительный отзыв