Здравствуйте, можно ли составить у нотариуса такую расписку, что человек обязуется переоформить свою квартиру на другого человека, взамен возвращения денежной суммы?

Здравствуйте,можно ли составить у нотариуса такую расписку ,что человек обязуется переоформить свою квартиру на другого человека ,взамен возвращения денежной суммы ?

, Татьяна, г. Владивосток
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо подписать соглашение об отступном, его необязательно заключать у нотариуса.

На основании этого соглашения осуществляете регистрацию перехода права собственности на недвижимость.

При необходимости составления соглашения обращайтесь ко мне в чат.