И вообще к чему быть готовыми?

Здравствуйте.

Сегодня мы получили судебное письмо следующего содержания: -

,,Российская Федерация, Мировой судья, судебного участка № 1, ФИО судьи, адрес суда, номер дела.

- Мировому судье, судебного участка № 2, - ООО ,,какая то организация,,

- Наша фамилия и адрес нашей регистрации.

Следующего содержания:

- ,,Мировой судья, судебного участка №1, направляет в Ваш адрес гражданское дело по исковому заявлению ООО ,,название организации,, к ФИО неизвестного лица, о взыскании задолженности по договору займа, для рассмотрения по подсудности.

Приложение: в первый адрес дело на 116л., в последующие адреса: для сведения.

Мировой судья, судебного участка № 1 такого то района, фамилия инициалы и подпись судьи.

Уважаемые юристы, поясните пожалуйста, что это за судебное письмо, первый раз такое видим. Нужно ли нам знакомится с материалами указанного в письме дела ? И вообще к чему быть готовыми ?

Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алекс!

Поскольку в письме указаны Ваши ФИО и адрес регистрации, то возможно, что Вы привлечены к участию в деле, например, в качестве третьего лица. Полагаю, что следует ознакомиться с материалами дела и выяснить подробнее.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».