Могу ли я востребовать компенсацию за квартиру, не имея на данный момент собственного жилья?

Вследствие природных явлений, чрезвычайных ситуаций таких как землетрясение 17 лет назад был снесен решением суда многоквартирный дом, в котором была моя квартира- дарственная.

Компенсацию за неё Государство не выплатило.

Могу ли я востребовать компенсацию за квартиру, не имея на данный момент собственного жилья?

, Диана, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь маловероятно что-то сделать. Сроки исковой давности прошли. Вам надо было бороться 17 лет назад, идти в суды, писать и писать.

Напишите сейчас в администрацию такое заявление. Если откажут можете пойти в суд. А что там в суде будет трудно сказать, могут из за сроков и отказать.

Диана
Клиент, г. Краснодар
Я написала в Москву в прокуратуру. Возможно они смогут помочь? До сих пор эта квартира висит в госреестре. Это дает возможность увидеть объективно картину. Как Вы считаете, смогут ли помочь не смотря на сроки давности?

Во всех случаях начинайте писать. А там уже будет видно как события будут разворачиваться.