Обратился в правоохранительные органы, все это сообщил оператору банка, но они меня как будто не слышат.Посыпались угрозы

пришло смс от ОТП банка , что я должен произвести платёж по кредиту,который я,якобы, оформил онлайн в июне месяце. Я ни какого кредита в указанный срок не оформлял. Обратился в правоохранительные органы, все это сообщил оператору банка, но они меня как будто не слышат.Посыпались угрозы.

, Александр, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Явно, что кто-то воспользовался Вашими данными и оформил кредит на Ваше лицо. В практике был подобный случай. Пока ждите постановление от полиции.

А этот номер занесите в чёрный список. Если будет надоедать, то напишите жалобу через онлайн приёмную ЦБ РФ.

Вы не обязаны оплачивать чужой кредит.

Закажите справку в бюро кредитных историй и обратитесь к юристу за помощью в решении вопроса

С уважением, Дарья Алексеевна