Здравствуйте, мебельщик обещал сделать мебель на сумму более 100000р сделал 80% работ и не доделывает более 2х месяцев каждый раз кормит обещаниями куда я могу обратится?

Здравствуйте, мебельщик обещал сделать мебель на сумму более 100000р

сделал 80% работ и не доделывает более 2х месяцев каждый раз кормит обещаниями куда я могу обратится ? могу ли я написать заявление ?

, Джанаев Н А, Бишкек
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация. Если вы заключали договор — необходимо либо отказываться от договора и требовать возврата предоплаты, либо требовать исполнения обязательств и возмещения неустойки. Если договора не было — либо обращение в полицию, либо в суд.

Для более конкретной консультации необходимы подробности. В первую очередь читаем условия договора, Закон о защите прав потребителей (если исполнитель — ИП или юрлицо) и ГК РФ. Если Договора нет — смотрим счет, оплату счета, применяем нормы ГК РФ.

В данной ситуации лучше обратиться к юристу на индивидуальную консультацию.

Антон Шестаков
Юридическая компания "IQ Lawyers", г. Москва

Конечно можете, как минимум взыскать неустойку за нарушение срока выполнения заказа