Можно ли отказаться от работы в этом классе, если нет второго педагога на замену?

Здравствуйте! Родительница напала на меня в школе, при 2 свидетелях нанесла побои. Порвала платье, оскорбляла при учениках. Клеветала. Угрожала мне смертью, в письменных и голосовых сообщениях в вац Ап. В родительском чате и в личных сообщениях. Желала смерти моим детям. Дети в шоке, бояться ходить в школу и в садик. Сама боюсь теперь одна выходить. Побои зафиксировать не удалось, т.к. не тот тип кожи. Работаю в маленькой школе , в классе 14 человек, параллелей нет. Можно ли отказаться от работы в этом классе, если нет второго педагога на замену? Ответьте ,пожалуйста, что ей можно предъявить по всем выше означенным пунктам. Спасибо!

, Залина, г. Нальчик
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы

С уважением