И как узнать почему его так долго не перевозят дальше?

Здравствуйте, муж сидит в СИЗО уже год. Всего сидеть осталось ещё 2, у него уже подошли ПТРы, но говорят, что на них можно писать только с лагеря, так ли это? И как узнать почему его так долго не перевозят дальше? Или как это ускорить, приговор был ещё 2 марта, уже почти январь.

, Александра, г. Москва
Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Надо понимать какая статья у вашего мужа! Возможно в сизо у него идёт день за полтора или 2 по этому даже не плохо что он ещё в сизо! Не переводят потому что возможно не пришло из суда подтверждение что приговор вступил в законную силу! Возможно была апелляция! Да, все птр и так далее! Как правило к сожелению уже из зоны! Но я знаю людей которые обращались из сизо! У них назналали судебное заседание и их специально перед заседанием побыстрее отправляли на зону! Может и вам это поможет! Александр! Пишите если что !

Александра
Клиент, г. Москва
Статья 228, часть 2