Может ли ребенок на основании изложенной информации получить паспорт РФ

Здравствуйте. Ребенку в 17 лет нужно получить паспорт РФ, но у него нет подтверждения о регистрации, так как архив города сгорел. У родителей есть гражданство РФ, но регистрация только у отца. Отец на данный момент находится за пределами РФ. В МВД для получения первого паспорта (до этого у ребенка не было внутреннего паспорта, только свидетельство о рождении и загранпаспорт другой страны) обратился сын в сопровождении матери. От отца генеральная доверенность на представление его интересов в МВД. Сотрудники МВД игнорируют доверенность отца и отказывают в получении паспорта сыну, требуя личного присутствия отца при подаче документов на паспорт сына. Для чего тогда была сделана доверенность? Может ли ребенок на основании изложенной информации получить паспорт РФ. Он родился, учился, проживает в стране, просто доказать, что он имеет регистрацию невозможно, так как весь архив города Мариуполя сгорел.

Большое спасибо за внимание

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут